цыганка

Цыганки устроили разборки с челябинскими пенсионерками.

Скандал в Ленинском районе города. Словесная перепалка переросла в драку.

По словам очевидцев, цыгане представились соцработниками и украли деньги у старушек. Но те в ответ заявляли, что впервые видят пожилых дам. В итоге, пенсионеры вызвали сотрудников ЧОПа. Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются.

*************

Лжесотрудницы «горгаза» обокрали 91-летнюю пенсионерку в Сланцах. У престарелой женщины пропало 120 тысяч рублей.

Жертвой двух воровок стала престарелая жительница города Сланцы.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», пропажу конверта, в котором 91-летняя пенсионерка хранила 120 000 рублей, она обнаружила 7 сентября. Деньги лежали в верхнем ящике письменного стола.

Потерпевшая считает, что ее «гробовые» украли две незнакомые женщины, которые приходили в ее квартиру на улице Кирова 6 сентября днем. Злоумышленницы представились «сотрудниками горгаза» и заявили, что им необходимо проверить плиту.

Пенсионерка довольно подробно описала приметы подозреваемых цыганок. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

*************

Пожилая цыганка украла у гатчинской пенсионерки треть миллиона. Предположительно, местная жительница согласилась на «снятие порчи».

Пожилая цыганка украла у пенсионерки из Гатчины ее сбережения.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 5 сентября днем 83-летняя жительница этого районного центра Ленинградской области впустила в свою квартиру на улице Лейтенанта Шмидта неизвестную женщину «цыганской» внешности. Предложив «снять порчу» с пенсионерки, мошенница тайно похитила 340 тысяч рублей, которые старушка передала ей для проведения «обряда».

Пожилая женщина отличилась отличной памятью. Она описала злодейку как женщину лет 70-ти, низенького роста, в темном платке и темной юбке. На ногах воровки пенсионерка разглядела белые туфли на низком каблуке с красными вставками.

Полиция проводит проверку по заявлению о краже, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В пресс-службе ГУ МВД России уточнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Полицией приняты все необходимые меры к розыску и задержанию злоумышленницы.

*************

В Иванове «мерседес» цыганского наркобарона попал в ДТП.

Авария случилась около 17 часов напротив торгового центра «Карамель». Водитель «мерседеса» с парковочного места попытался выехать на главную дорогу. В результате неудачного маневра черная иномарка получила удар в задний багажник от проезжающего мимо внедорожника. Невнимательность владельца «мерседеса» и привела к небольшой аварии.

По словам очевидцев, водитель «опеля» двигался с разрешенной скоростью и по главной дороге. Автомобилисты утверждают, что ущерб от легкого столкновения минимальный, и этот конфликт между водителями можно было бы решить «полюбовно». Однако обычная с виду история получила продолжение.

В «мерседесе» оказался цыганский барон. Его свита от второго участника ДТП потребовала 200 тысяч рублей, утверждают очевидцы. Тем самым виновник ДТП решил взыскать с водителя «опеля» моральный и материальный ущерб. После небольшой потасовки и вмешательства полиции и сотрудников госавтоинспекции назревающий конфликт между подъехавшей группой цыган и таксистов удалось уладить.
«У нас тревога прошла в такси, о том, что якобы таксист попал в аварию. Его заблокировали, требуют денег. И пока все собирались, пока все ехали, началась драка и все такое. Когда приехали, тут уже все подуспокоились. Вроде бы как сдержали обстановку. А так ничего. Все решили полюбовно они. Получилось ДТП. Хотели все перевернуть наоборот, цыгане. Как представился — барон цыганский».

***********

Цыганский барон получил год колонии за отобранный у подростка скутер.

Скутер, видимо, был нужнее его пятерым детям, спасшим отца от более сурового наказания.

В Кронштадте вынесен приговор цыганскому барону Арсению Михаю, признанного виновным в грабеже (п.г ч.2 ст.161 УК РФ).

Суд установил, что 25 июня 2018 года Михай, находясь у дома 9 по улице Гидростроителей в Кронштадте, ударил подростка в плечо и похитил его электроскутер «HlectroTown Citycoco LUX» стоимостью 46 тысяч, после чего скрылся с места происшествия.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, при задержании Михай представился цыганским бароном.

В суде вину свою он признал. Учитывая, что у Михая на иждивении находятся пять малолетних и несовершеннолетних детей, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год в колонии общего режима.

*************

Цыган-коммивояжер обокрал пенсионерку на Петергофском шоссе. А пенсионерке из Автово «сняли порчу» за 30 тысяч рублей.

Две петербурженки стали очередными жертвами проходимцев, и лишились своих денег.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 3 октября около 17 часов в квартиру 58-летней жительницы Северной столицы на Петергофском шоссе явился неизвестный мужчина, лет 30-ти, «цыганской» внешности, с красным галстуком поверх светлой рубашки. Незнакомец предложил купить у него посуду. Пенсионерка приобрела несколько предметов, заплатив 1500 рублей.

После ухода «коммивояжера» женщина обнаружила, что из сумки в прихожей пропало 60 000 рублей. Петербурженка заметила, что «торговец» уехал на белой автомашине с рулем справа.

А пенсионерке из Автово «сняли порчу» за 30 тысяч рублей. По данным Агентства, 3 октября днем 76-летняя петербурженка впустила в свою квартиру на улице Морской Пехоты женщину лет 55-ти, кареглазую «славянку», маленького роста. Та провела ей обряд «снятия порчи», традиционно сопровождаемый «очисткой денег». В итоге вместе с мошенницей пропали 30 тысяч рублей.

Потерпевшую отправили на составление фоторобота.