Массовая драка в Дедовске. Есть пострадавшие. Корреспонденты Истра.РФ стали свидетелями очередной «разборки» в Дедовске. Один мужчина госпитализирован с травмами головы.

Инцидент произошёл в конце октября на парковке возле ж/д станции Дедовск. За несколько минут до начала потасовки жители ближнего зарубежья, спрятавшись в тёмном углу возле торговой палатки, ожидали группу людей. Когда те появились на парковке, иностранцы также группой выдвинулись по направлению к мужчинам славянской внешности.

Произошла драка, в результате которой пострадало трое мужчин. Один из них госпитализирован с рваной раной головы.

Русские решили уйти от нападавших, закрывшись в своём автомобиле марки Volvo. Когда иностранцы попытались проникнуть в машину, водитель нажал на газ. Находясь в состоянии аффекта, он начал движение задним ходом и въехал в автомобиль таксиста марки Nissan. Осознав, что на его пути появилась преграда, водитель вернулся в исходное положение и вывернул руль в другую сторону. Он снова начал движение задним ходом и задел ещё две машины — Жигули и Hyundai, после чего уехал с парковки.

В 19:30 на место приехал наряд полиции и скорая помощь. Участников массовой драки задержали для выяснения подробностей.

Корреспонденту Истра.РФ, который присутствовал во время потасовки и, к его глубочайшему сожалению, невольно стал одним из участников ДТП, удалось пообщаться с водителем Volvo.

«Мы девчонок защищали. Вышли из машины, думали, возьмём числом. Кто ж знал, что они все бойцы профессиональные! — мужчина говорил несколько сумбурно и непонятно, т.к. до сих пор находился в шоковом состоянии. — Когда на девчонок напали, я «поплыл». Сразу педаль в пол и уехал. Вы уж обиды не держите, ребята, не со зла я в вас въехал».

Причиной драки стали семейные разбирательства на почве ревности. Как уверял мужчина, никакой национальной нетерпимости в мотивах потасовки не было.

В комментариях сообщают, что русских атаковали кабардинцы. И что русские во всём виноваты, а кавказцы невиновники.

(Не)межнациональный конфликт на Истра.РФ.
По ссылке фото.