Польша для поляков

11 ноября этого года стало днём, когда был подвергнут испытанию миф о несговорчивости польской власти по вопросу навязываемой стране политики подавления польских защитников национальной идентичности. С сожалением приходится констатировать, что это испытание власть не выдержала, допустив демонстративную акцию полицейского произвола и пойдя на ряд недостойных интриг. Собственно, первый звонок прозвучал ещё в апреле этого года, когда польские спецслужбы разгромили правый концерт »Ночь Идентичности» в городе Дзержонюве. Именно те события стали предвестником уже более полномасштабных репрессий против националистов на День Независимости по всей Польше. И это при том, что современная Польша за последние годы стала чуть ли не идеалом для некоторых националистов не только в Европе, но и в РФ. Искоренение националистической оппозиции стало логичным следствием того, что правящая партия в лице »PIS» (»Партия и Справедливость») пошла на встречу Брюсселю, взяв некоторое время назад курс на одобрение цветной иммиграции в страны Центральной и Восточной Европы.

За несколько дней до Дня Независимости мэр Варшавы Анна Гронкевич-Вальц запретила проведение марша в Варшаве, утверждая, что не допустит, чтобы в этот день по улицам столицы прошли »фашисты». Как оказалось впоследствии, запрет был целенаправленной акцией правящей партии »PiS» и её политических оппонентов »PO» (»Гражданская платформа») с целью украсть инициативу проведения марша у националистов, придав ему политкорректную окраску. Не успела мэр столицы выдать запрет на проведение марша, как президент Дуда и премьер Моравецкий объявили, что берут на себя проведение Марша Независимости, который до того проводили исключительно националисты. Вместе с этим было объявлено, что действующая власть сделает всё, чтобы не допустить к участию в марше радикалов, которые все эти годы отстаивали право на его проведения в постоянных стычках с полицией и антифа. Прикрываясь маской патриотизма, а также призывами ручных политиканов задействовать спецслужбы и полицейский аппарат против националистов, польские спецслужбы начали массовые репрессии против Автономных Националистов, движения »Szturmowcy» (»Штурмовики») и Общества Культуры и Традиции »Niklot» (»Никлот») с единственной целью — продемонстрировать Брюсселю, что Польша лояльна выбранному Западом политическому курсу.

За 48 часов по всей Польше было проведено более 80 задержаний, около 100 обысков в квартирах и выдано 444 безосновательных отказа въезда не только участникам международной конференции »Европа будущего», но и обычным националистам из разных стран Европы, в том числе и из России, которые хотели принять участие в праздновании 100-летия восстановления независимости Польского государства.

Противодействие, организованное »AWB» (»Агентством Внутренней Безопасности»), было устроено в лучших советских традициях и сопровождалось угрозами создать активистам проблемы в учебных заведениях. С наиболее абсурдными обвинениями против задержанных активистов выступил »Департамент по борьбе с терроризмом, преступностью и убийствами», заявив о подозрениях в подготовке теракта на Марше (!) с использованием взрывчатки. Помимо запланированной конференции «Европа Будущего» был возмутительным образом запрещён ежегодный музыкальный фестиваль, приуроченный ко »Дню Независимости» — »Ku Niepodległej», а его организатора спецслужбы похитили и арестовали на два дня. Всё это происходило под одобрительный вопли антифашиствующих извращенцев и лживых леволиберальные журналюг-писак из изданий, подобных »Gazeta Wyborcza» (»Газета выборча»).

Утром в день Марша улицы Варшавы были буквально наводнены полицейскими и сотрудниками спецслужб. Для усиления контроля правительство привлекло военную жандармерию. Однако, вопреки всевозможным преградам, гонениям и арестам, наши польские друзья, организаторы акции, не сдались и приняли твёрдое решение в любом случае вывести колонны националистического Чёрного Блока на улицы польской столицы в воскресный вечер 11 листопада. Несмотря на всевозможные препятствия со стороны новых польских чекистов значительная часть европейских националистов добрались до Польши, используя другие, менее охраняемые пограничные переходы. Делегация русских непримиримых националистов как и в прошлом году влилась в ряды радикального Чёрного Блока под неизменным флагом Спайки и вновь прошла по улицам Варшавы плечом к плечу со своими европейскими единомышленниками, скандируя лозунги Белой Революции: »Европейская Реконкиста», »Европа, Молодость, Революция», »Честь и Слава Героям», »AWB=НКВД», »ACAB» и многие другие. Во время шествия радикальные националисты сожгли флаги — трофеи ЛГБТ, ЕС и антифа, что вызвало большой резонанс и скандал в леволиберальных СМИ. Знаковым моментом стало то, что антиукраинские лозунги некоторых патентованных властью шовинистов были задавлены Чёрным Блоком мгновенно инициировавшим агрессивное и убедительное скандирование »Хватит братских войн».

Вечером того же дня совместными усилиями польских и русских соратников была организована закрытая вечеринка в формате акустического концерта приглашённого правого барда из Москвы. В условиях беспрецедентного контроля со стороны польских спецслужб и в целях безопасности собравшихся, было принято решение провести мероприятие в узком кругу соратников. Мероприятию, на котором присутствовали националисты из Польши, России, Украины, Болгарии, Румынии, Швеции и Словакии, сопутствовала по настоящему дружеская атмосфера. Помимо песен на родном русском языке (»Дмитрий Донской» »Храброе сердце», »Cкажи России», »Генерал Краснов» и многих других), прозвучали композиции на английском, польском, украинском, словацком языках, а также кавера на песни «SKREWDRIVER» и »НONOR». Окончание мини-концерта знаменовало хоровое исполнение одного из гимнов европейского националистического движения — »Tomorrow Belongs to Me». Вечер продолжился неформальным дружеским общением соратников.

В завершении нашего небольшого материала предлагаем всем русским товарищам посмотреть видео с Марша Чёрного Блока в Варшаве, которое в значительной степени отражает атмосферу триумфа панъевропейского духа, царившую среди участников этого шествия. Националистический Чёрный Блок на Польском Марше это безусловно вызов, брошенный одновременно в адрес Брюсселя и необольшевицкого Кремля, которые не смотря на кажущиеся разногласия находятся по одну сторону, имея цель превратить европейские народы в серую массу, забывшую свои корни и истинные идеалы. Большой ценностью является понимание необходимости общеевропейской сплочённости для отпора угрозам, исходящим от разрушительных сил, которые захватили власть в Европе. Но и нашим врагам становиться очевидной опасность, идущая от факта нашего единства. Ведь по одиночке ломать прутья гораздо легче… Поэтому мы должны держаться вместе и защищать Белую Европу! Мы решительно осуждаем политику польских властей, которые под овации тех, для кого Польша является не более чем временным предрассудком на пути метисному человечеству, начали преследования собственной национально-мыслящей молодёжи! Это путь, который приведёт к перерождению изначально привлекательной национал-консервативной силы «Право и справедливость» в пятую колонну имени Карла Маркса! Нет репрессиям против польских националистов!

видео
Источник