негры-баптисты

В Севастополе суд ликвидировал баптистскую церковь. Она действовала с нарушениями российского законодательства.

Севастопольский городской суд принял решение ликвидировать церковь христиан- баптистов, которая действовала в городе с нарушением законодательства РФ, сообщила в среду пресс-служба суда.

«Севастопольский городской суд удовлетворил исковые требования управления Минюста о ликвидации местной религиозной организации «Церковь Евангельских Христиан- Баптистов «Благодать» и исключении сведений об этой организации из единого государственного реестра юридических лиц», — говорится в сообщении.

Поясняется, что основанием для судебного решения стали «грубые нарушения требований законодательства к работающим в РФ некоммерческим организациям, которые были допущены неоднократно». В том числе, организация должна была сообщить в Минюст об изменении адреса юридического лица, но не сделала этого.

«Как следует из материалов дела, в сентябре 2015 года в ЕГРЮЛ были внесены сведения о церкви христиан-баптистов с местом регистрации в многоквартирном доме по улице Михайловской. В апреле 2016 года прокуратурой Севастополя была проведена проверка <…>, которая показала, что по указанному адресу организация отсутствует. Требования представить скорректированные сведения об организации Минюст направлял и юридическому лицу, и его руководителю — Пресвитеру. Однако в течение двух лет документы представлены не были», — добавили в суде.

На сайте церкви сообщается, что «Благодать» была основана в городе Ванкувер (штат Вашингтон, США) в 1995 году. В Севастополе, согласно данным в группе церкви в социальной сети «ВКонтакте», службы проходят несколько раз в неделю в здании по улице Кокчетавской.

ТАСС