Число жертв в результате стрельбы около ночного клуба в Мельбурне увеличилось до двух. Полиция ведет расследование случившегося.

Еще один пострадавший в результате стрельбы у ночного клуба Love Machine в Мельбурне 14 апреля умер в госпитале. Об этом в субботу сообщила полиция штата.

«Второй человек, пострадавший в результате стрельбы в Праране (район Мельбурна) в воскресенье (14 апреля), 28-летний мужчина, скончался в больнице ночью <…> Детективы отдела убийств продолжают расследовать обстоятельства инцидента», — указано в заявлении правоохранителей. Убитый — негроид Ричард Ароу на фото (Richard Arow), играл в ФК Westside Strikers. Объявив о его смерти на странице клуба в Facebook, клуб заявил, что игроки проведут минуту молчания и наденут черные нарукавные повязки на следующей игре 27 апреля.

По данным полиции, в ходе инцидента с применением огнестрельного оружия пострадали шесть человек. Один из них — 37-летний охранник клуба араб Аарон Халид Османи (Aaron Khalid Osmani) — от полученных ранений умер в тот же день. Еще трое — мужчины в возрасте 28 и 26 лет и 20-летняя женщина (цвет кожи и этническая принадлежность раненых не указывается) — были госпитализированы с ранениями разной степени тяжести. Женщина не была подстрелена — она просто упала от страха и треснулась головой об асфальт. Два человека получили травмы, не представлявшие угрозы для жизни, и, получив медицинскую помощь на месте происшествия, от госпитализации отказались.

Полиция штата Виктория ведет расследование случившегося. Предположительно, преступник скрылся с места преступления на черном внедорожнике Porsche, который позднее был найден сгоревшим. Полиция обратилась к местным жителям с просьбой предоставить любую информацию о местонахождении стрелка.

Полиция недоумевает, т.к. совершенно не видит причин расстрела этих оккупантов с очень полезными для австралийского общества профессиями — охранник и футболист.

Спецкор ПН14 Фунт по материалам сайта ABC