Ку-Клукс-Трамп

Полгода спустя. В свете очередного нападения белого супрематиста на синагогу, в результате чего была убита еврейка и ранено трое (среди них раввин и ребенок) — ровно через полгода после гибели 11 прихожан в синагоге Питтсбурга от рук другого белого расиста, вновь приходится риторически вопрошать к президенту Трампу:

-Зачем вы, мистер Трамп, отменили надзор правоохранительных органов над неонацистскими и ультраправыми организациями?

— Зачем вы распорядились прекратить финансирование организаций, ведущих идеологическую и практическую борьбу с воззрениями американских неонацистов. В частности, работающих с молодежью с целью убедить юношей и девушек покинуть неонацистские организации?

— Зачем вы заявили, что среди факелоносцев в Шарлотсвилле, шагавших по городу с речевкой “евреи нас не заменят”, что означает на языке наци “евреи готовят и реализуют геноцид белых, “были хорошие люди”. Вы же отлично знали, что нормальные критики сноса исторических памятников конфедератам к колоннам антисемитов и погромщиков не присоединились?

— Почему на сайтах наци и белой супремы постоянно выражается мнение, что вы “их человек”, который не может их открыто поддерживать из-за занимаемой должности — президента США?

— Почему убийца-расист в Новой Зеландии назвал вас символом супрематистского движения во всем мире?

— Зачем вы послали на открытие посольства США в Иерусалиме пасторов-евангелистов Джеффриса и Хаги, убеждающих свою паству, что евреи и их раввины, не признающие Христа, должны гореть в аду?

Имеются и другие вопросы, но ограничимся пока этими…

Михаил Трипольский
РусРек