бей первым

В Анапе житель Республики Калмыкия признан виновным в убийстве и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Собранные отделом по городу Анапе следственного управления СКР по краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 37-летнему Дорджи Далантинову, который признан виновным в убийстве 43-летнего агрессивного гражданина Республики Армения (ч.1 ст.105 УК РФ) и причинении средней тяжести вреда здоровью 18-летнему агрессивному гражданину Республики Армения в связи с осуществлением им общественного долга (п.«б,з» ч.2 ст.112 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что Далантинов прибыл в Анапу на культурный отдых. Вечером 30 июля 2018 года, находясь в поселке Витязево в состоянии алкогольного опьянения (боевик калмыцкой ячейки Алкофронта), он подошел к ранее незнакомому иностранному гражданину, который работал в хач-кафе, осуществляя жарку тухлого мяса. В процессе разговора между ними возник межнациональный конфликт. Разозлившись, Далантинов взял нож и нанес им множественные удары по телу оппонента. Спасаясь, мужчина стал убегать, но нападавший его преследовал, продолжая наносить удары ножом. Происходящее видели находившиеся на улице армянские граждане, один из которых, также гражданин Армении, попытался остановить нападавшего, но был им ранен в шею и его здоровью был причинен вред средней тяжести. После этого Далантинова удалось задержать другим армянским очевидцам. От полученных колото-резанных ранений 43-летний мужчина скончался на месте.

Приговором суда Дорджи Далантинову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год. Отбывать наказание осужденному надлежит в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Лютый нетолерантный калмык на видео один, а на стороне хач-шашлычника еще несколько черных морд.