В России арестовали предполагаемых убийц израильтяно-литовцо-россиянина. Никто в РФ не застрахован от роковой встречи с многонационалами. Даже лица толерантной национальности.

В России задержаны двое подозреваемых в убийстве Шабтая Калмановича, гражданина Литвы, Израиля и России, осужденного в 1987 году израильским судом за шпионаж в пользу СССР, а затем — после помилования в 1993-м — ставшего известным российским бизнесменом и советником губернатора Московской области Бориса Громова.

О задержании подозреваемых 1979 и 1982 годов рождения сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко. Личность задержанных она не раскрыла.

Их имена стали известны телеграм-каналу «База». Правда, согласно его источнику, задержаны не два, а три человека. Это ранее судимые Батыр Тумгоев, Али Белхороев и Жабраил Костоев.

Пресс-секретарь Пресненского районного суда Москвы Лела Кокая подтвердила РБК факт задержания этих людей.

Следствие ходатайствует об аресте двоих из них, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Шабтая Калмановича застрелили в районе Смоленской площади в Москве 2 ноября 2009 года. Неизвестные на автомобиле «Лада Приора», поравнявшись с «Мерседесом», в котором ехал предприниматель, выпустили в его сторону по меньшей мере 19 пуль калибра 9 мм.

От полученных ранений Калманович скончался на месте.5 ноября 2009 года его похоронили на городском кладбище Петах-Тиквы, сообщает 9ТВ.

О деятельности типичного еврейского бандита Калмановича читайте, например, здесь.

Вики добавляет: После окончания института Калманович год прослужил в рядах Советской армии. По его словам, после института прошёл разведшколу КГБ. По свидетельствам некоторых бывших кадровых сотрудников ГРУ Генштаба ВС СССР, штатным агентом спецслужб СССР Калманович не являлся, но был интересным „осведомителем“.