единая россия

Единая Россия — страна возможностей для чиновников и чекистов.

Генпрокуратура попробует отобрать у главы Клинского района Подмосковья Александра Постриганя еще на 5 млрд рублей активов. Ранее силовики вернули в казну украденные 4 млрд. Теперь в перечне 1699 квартир и земельных участков, база отдыха, Тоyota Land Cruiser, Меrcedes S350, Аudi А8, Аudi Q5. Владелец нелегальных апартаментов в Чехии арестован в «Шереметьево» при попытке бегства из России.

Александр Постригань 17 лет возглавлял Клинский район Подмосковья. в 2006 году Александр Постригань через подставную компанию владел квартирой в чешских Карловых Варах. Его дочь Наталья Постригань и зять Валерий Аракелов также обзавелись в Варах четырехзвездочным отелем “Венус”. Позже их чешский бизнес пошел дальше – в 2014 году они приобрели шикарный курорт в Словении, состоящий из четырёх отелей. В декларациях Постриганя зарубежная недвижимость не отражалась.

В ходе прокурорской проверки ряд лиц, на которых экс-чиновник имел влияние, подтвердили, что Постригань и его сын фиктивно оформили на них большое количество имущества, чтобы скрыть его.
«Совместно с органами Росфинмониторинга, ФНС и Интерпола ряда стран Генпрокуратурой продолжена работа по выявлению зарубежных активов Постриганя А. Н. и близких ему лиц, приобретенных на коррупционные доходы», — заключил Куренной.

****************

Дело сотрудника управления «К» ФСБ России, полковника Кирилла Черкалина, в квартире которого нашли 12 миллиардов рублей, вызвало огромный резонанс. По словам Черкалина, он подал просьбу о встрече со священником, но исповедоваться ему не будет, настолько «засекречено» его дело.

Черкалин в неволе оказался очень набожным и неприхотливым. Не таким, в общем, как его представляют «в миру». Свою камеру он сравнивает с кельей, и хвалит «баланду» так, будто это еда из лучших ресторанов Москвы.

Черкалин, которого СМИ прозвали «новым Захарченко сидит в «Лефортово», то есть там же, где сам полковник МВД Дмитрий Захарченко (напомним, в квартире его сестры нашли 8 миллиардов). Двум полковникам наверняка было бы о чем поговорить, но в одну камеру их не посадили.

Из досье «МК»: «Кирилл Черкалин родился в семье сотрудника КГБ, получил экономическое образование. В ФСБ возглавлял подразделение по экономической безопасности, курировал банковскую сферу.

Черкалина арестовали по подозрению во взятках в особо крупном размере. Вместе с ним задержали бывших сотрудников управления по борьбе с экономической преступностью Андрея Васильева и Дмитрия Фролова.

При обыске у Черкалина нашли 12 миллиардов рублей, помещенных в чемоданы, сумки и пакеты из супермаркета.

Источники СМИ сообщают, что в основу дела Черкалина легли показания экс-владельца банка «Югра» Алексея Хотина».

Полковника ФСБ в виде приятного набожного молодого человека. А Кирилл Черкалин с нынешней окладистой бородой даже похож на священника. В камере у него полно икон (особенно много с ликом Николая Чудотворца), православных книг (Библия, молитвослов и т. д.).

Что удивительно, Черкалин на сотрудника «органов» не похож. А вот его «подельник» Фролов на вид — типичный чекист. Выглядит хмурым, почти печальным. Камера у него — старая, без горячей воды, с неработающим телевизором.