20 мая в деревне Судаково городского округа города Тулы загорелись сразу четыре цыганских автомобиля. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области, информация о пожаре поступила в 4.20. На месте происшествия работали два расчета. Пострадавших цыган нет.

По данным информированного источника, все четыре авто – Audi A6, BMW X5, BMW X6 и отечественный ВАЗ-2110 – имеют отношение к бывшему наркобарону косогорского цыганского наркотабора. Члены табора поделились с корреспондентом Myslo своими предположениями относительно случившегося. По их словам, ЧП могло стать следствием противостояния между новым и старым наркобароном.

Бывший наркобарон получил статус по наследству от отца. Настоящий же был избран наркотабором. В ходе конфликта бывшему барону угрожали, требуя покинуть табор ради его безопасности и сохранности имущества. Данные о конфликте подтвердил и другой источник.

По нашей информации, стражи порядка знают об этой версии, но не рассматривают ее в качестве единственной. У полиции есть подозрение, что это дело рук местных ксенофобов-завистников.

На момент публикации новости в районе цыганского табора дежурили сотрудники правоохранительных органов, которые зачем-то обеспечивали безопасность цыганам и порядок в наркотаборе.

Что интересно, никто из цыган не работает, но у полиции почему-то не возникло вопросов, откуда у наркобарона автомобили примерной стоимостью около 14 млн рублей.