Роскомнадзор. Надо запретить всё!

Включена новая антирусская функция РоскомПозора.

Роскомнадзор отчитался об удалении неправильных новостей про Чемодановку, где после убийства прошел митинг против цыган

Роскомнадзор удалил из соцсетей информацию о конфликте в пензенском селе Чемодановка, которую Генпрокуратура признала недостоверной, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ведомства.

Без расследования уже недостоверная информация!

«Вся та информация, которая была признана Генпрокуратурой недостоверной, она в настоящий момент удалена с площадок социальных сетей», — сказали в надзорном ведомстве.

Издание «МБХ Медиа» обратило внимание, что «ВКонтакте» заблокировал сообщество «Чемодановка в огне». На странице заглушки сказано, что это произошло из-за призывов к насильственным действиям.

Местная жительница рассказала «МБХ Медиа», что группа была создана недавно и посвящена конфликту, произошедшему в селе. «Там на стене были фразы от жителей вроде: «хватит терпеть все что происходит в стране, Путин нас не спасет, делаем все сами, здесь и сейчас»», — сказала она.

13 июня в Чемодановке произошла массовая драка, в результате один человек погиб. На следующий день селяне вышли на народный сход и перекрыли федеральную трассу «Урал». Они требовали провести справедливое расследование и выселить цыган, которых считают виновниками конфликта.

В МВД называют произошедшее бытовой дракой, жители Чемодановки говорят, что цыгане приставали к местным девушкам, родственники вступились за них, что привело к потасовке. Глава автономии цыган Надежда Деметр обвиняла самих селян в конфликте.

Уголовное дело по поручению Александра Бастрыкина передали в Главное следственное управление Следственного комитета. Во время расследования убийства задержали 15 участников драки, еще 174 человека из числа цыган доставили в СК, чтобы проверить, причастны ли они к преступлению.

Глава Пензенской области Иван Белозерцев подчеркивал, что в соцсетях в последнее время стали распространять ложную информацию про ситуацию в Чемодановке. Губернатор обвинил западные страны в финансировании провокаторов.