«Заигрались с папиным стволом»: в убийстве 22-летнего бизнесмена-мажора из Златоуста Давида Худояна подозревают русских.

Молодому человеку выстрелили в живот на вечеринке.

В ночь на 2 сентября в Златоусте застрелили Давида Худояна. 22-летний предприниматель погиб от пулевого ранения в живот. Убийство молодого человека вызвало большой резонанс в третьем по величине городе Челябинской области.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье за убийство. По ней грозит до 15 лет колонии. Сейчас идет розыск подозреваемых. По городским соцсетям разлетаются ориентировки на двух парней — оба русских. Сказано, что они перемещаются на престижной BMW седьмой серии.

В Златоусте семью Худоянов хорошо знают. У погибшего Давида несколько криминальных армянских братьев.

— Давид полтора года назад отслужил в армии. Вернулся домой и вместе с родными занялся бизнесом. У них дела связанные со строительством и хлебобулочными изделиями, — рассказал КП-Челябинск один из жителей Златоуста.

Первая версия убийства молодого бизнесмена — на профессиональной почве. Однако источник «Комсомолки» в органах не подтверждает эту версию.

— Худоян был из местной золотой армянской молодежи. Те ребята, которые думают, что круче всех в городе. Машины, черные очки, рестораны. В ночь убийства Давид с товарищами пошли на вечеринку. В Давида якобы случайно выстрелили в упор. Они попытались увезти его в больницу, но поняли, что армян подох и выбросили из машины на полпути. Сейчас их активно ищут, — сообщил силовик.

По другим данным, Давид все же умер в реанимации. Туда его довезли медики, которых вызвали на место ЧП.