Глава еврейского спилберговского Фонда «Шоа» требует, чтобы негры (на фото) из «Amazon» не продолжали свой клюквенный антифашистский сериал «Охотники».

Директор Фонда «Шоа», основанного Стивеном Спилбергом, призвал «Amazon Prime» не выпускать второй сезон «Охотников», его художественного сериала об отряде охотников за нацистами в Америке 1970-х годов.

«Оставшиеся в живых после Шоа искали справедливости, а не мести», – написал Стивен Смит, возглавляющий Институт Фонда «Шоа» в Университете Южной Калифорнии, архив свидетельств выживших, чьё создание было инициировано Спилбергом в 1994 году, в своей статье, опубликованной 12 марта в «Jewish Journal». Стирая эти различия, писал он, сериал «сводит на нет все значимые различия между жертвой и преступником».

Смит, известный британский исследователь Холокосту, напомнил об одной из сцен сериала, в которой мстители-линчеватели под началом главного героя, которого играет Аль Пачино, травят бывшего нацистского химика газом в ее душе. «Евреи никогда не отравляли газом нацистов. Точка. То, что даже я должен сделать это замечание, является достаточным доказательством того, насколько опасным может стать этот скользкий путь», – пишет Смит. ««Amazon» не должен продлевать его на второй сезон». «Размывая грань между фактом и вымыслом, «Охотники» мажут грязью исторические источники, неуважительно относится к тем, кто погиб, и предоставляют аргументы тем, кто пытается отрицать правду о Холокосте», – написал он.

Еврейский голливуд вкупе с неграми, как обычно, выдал свои влажные фантазии за действительность.

Если бы создатели фильма «потратили время и усилия, чтобы послушать некоторые реальные истории», добавил он, «воспоминания о Холокосте в сериале могли быть реальными историями, которые случались с реальными людьми, а не фантазиями сценаристов».

jpost