Правая любовь

У меня с моим камрадом зашел разговор за то, кто важнее друзья (соратники) или жена. Речь не идет о блядюгах или «движевых валькириях», а о тех кто с нами всегда рядом, будет рожать нам детей или (Всевышний убереги от плохого) — ждать из тюрьмы. Так вот, мой друг считает, что друзья намного важнее и у него есть причины так думать, уж поверьте, в «современном» обществе найти достойную спутницу жизни очень уж сложно.

Мое субъективное мнение… Никто и никогда не сможет понять тебя так же глубоко как ты себя. Как другим донести свою боль, радость, страдания, восторг, весь тот спектр и глубину чувств которую мы испытываем? Никак, только вы, сможете себе быть «самым пиздатым другом», как говорится в той шутливо-матерной поговорке. Но мы люди, существа социальные и нуждаемся в обществе. Даже мизантропы-человеконенавистники объединяются в группки. Мы подбираем себе людей и сдруживаемся с ними по общим интересам, взглядами на жизнь и так далее. По этому мы находим себе друзей и создаем семьи.

Так вот, что же важнее друзья или жена? В вопросе изначально есть ошибка, соответственно на него нет правильного ответа. Объясняю. С друзьями вы будете «подниматься», заниматься мужскими делами, говорить о мужском, есть некоторые вещи которые вам будет легче обсудить с другом нежели с своей мадемуазель. В целом, есть список вещей в которых ваша благоверная вас в принципе не поймет, и не потому что она плохая, а потому что она просто женщина. У нее другой склад ума и другое мировосприятие. Ей такие понятия как «воинская доблесть», кураж межрасового насилия или ответственность перед потомками будут немного далеки и это правильно. С женщинами наоборот, опять же, вы не скажете другу то, что скажете своей женщине и естественно с своей женой у вас вообще другие отношения. Тут и так понятно и не вижу смысла продолжать.

Представьте круг, в нем куча делений и вот каждое деление этого круга — какой то аспект в жизни или эмоция. Наши друзья и жены понимают нас в определенном спектре и на определенном уровне, частично заполняя своим пониманием определенные частички этого «круга», но в любом случае не так сильно как вам хотелось бы, об этом важно помнить.

Без дружбы и реализации в интимном плане мужчина может чувствовать себя неполноценным и от этого может страдать развитие его как личности. По этому сам вопрос, что важнее друзья или жена некорректен, его можно сравнить с тем «какая нога важнее левая или правая?».

Thulemark