Задержанные нелегалы

Толерантный уралец получил штраф за размещение в квартире 111 оккупантов. В полиции любитель нелегалов сообщил, что помогал нацменам, т.к. им тяжело живется в РФ.

Житель Екатеринбурга оштрафован на 200 тысяч рублей за то, что прописал в квартире 111 мигрантов, сообщил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

«Органы внутренних дел возбудили в отношении гражданина Сивкова уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации — фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», — рассказал пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

При этом Сивков не признал свою вину, отметив, что хотел помочь мигрантам, зная, как якобы тяжело им приходится уточнил официальный представитель ГУ МВД. Кировский районный суд Екатеринбурга признал его виновным, при этом назначенный штраф более чем в два раза меньше чем максимальный по этой статье — 500 тысяч рублей, сообщает Ура.

Из Екатеринбурга с трудом вывезли узбекских гастарбайтеров. Авиакомпания «Уральские авиалинии» вывезла на родину гастарбайтеров из Екатеринбурга в Узбекистан. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

«15 апреля авиакомпания „Уральские авиалинии“ выполнила специальный рейс для вывоза трудовых мигрантов из Екатеринбурга в Ташкент. Данный рейс был организован для эвакуации граждан Узбекистана, которые находились в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Екатеринбургу», — сообщают «Уральские авиалинии».

По словам представителя пресс-службы, это был внеплановый рейс, состоявшийся благодаря участию уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, МИД России, УФМС, УФССП, генконсула Узбекистана в Екатеринбурге и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, пишет Ура.