Goodnight left side

Видео драки «фашиста» с «антифашистами» в мадридском спальном районе Мораталас 20 мая распространяется в социальных сетях страны.

«Фашисты» находились в рядах протестующих в Мадриде против политики правительства. Протестующие одиннадцатый день берут с собой на разрешенную прогулку флаги Испании, пустые кастрюли, требуют отставки правительства и премьер-министра Педро Санчеса.

Протесты координируются ультраправой партией Vox, набирающей популярность. Антифашисты — это молодые люди непонятной половой ориентации, которые во время одной из таких акций протеста правых как бы случайно проходили мимо.

«Сегодня днем в Мораталасе (Мадрид) произошло противостояние фашистов и антифашистов. Фашисты распространяют в соцсетях информацию о том, что один несчастный правый мальчик был окружен ЛГБТ-радикалами. которые пырнули его ножом. Вот видео, где видно, что этот фашист в красном сам начинает драку и нет никакого удара ножом», — пишет пользователь@SWRFernando, разместившись видео в Twitter.

На видеозаписи видно, что большая масса людей собралась на улице, большинство из них без защитных масок и не соблюдается социальное дистанцирование.