Антифашизм

В Вашингтоне второй день подряд уже разноцветные протестующие (негры и примкнувшие к ним леваки) проводят акции у Белого дома. Причем после того, как накануне мультикультурная толпа пыталась опрокинуть металлические заграждения возле резиденции президента США и избила нескольких сотрудников Секретной службы, сегодня полиция, а также Национальная гвардия пытаются сдержать протестующих в кварталах, прилегающих к Белому дому.

Там развернулось настоящее побоище. Участники протестов забрасывают полицию бутылками и дорожными знаками, правоохранители в ответ применяют слезоточивый газ. Радикалы также поджигают автомобили и мусорные баки, бьют стекла в окнах и витринах.

В 25 городах США в 16 штатах были введены режимы комендантского часа в связи с беспорядками.

Президент США Дональд Трамп пообещал остановить беспорядки.

«Мы не можем позволить и не позволим небольшой группе преступников и вандалов разрушать наши города», — сказал Трамп, выступая во Флориде.

По его словам, насилием, которое «не имеет ничего общего со справедливостью и миром», руководят «антифа и другие радикальные левые группировки».

Президент США Дональд Трамп объявил, что леворадикальная организация «Антифа» будет признана террористической. Об этом он написал в своем твиттере.

Антитеррористические подразделения ФБР будут расследовать насилие со стороны антифа и других группировок, заявил генпрокурор — глава министерства юстиции США Уильям Барр.