Стреляй, потом спрашивай

В американском Давенпорте (штат Айова) участники беспорядков в ночь на понедельник открыли огонь по сотрудникам полиции. В результате два человека погибли, двое получили ранения, в том числе страж порядка. Об этом заявил начальник полицейского управления города Пол Сикорски, выступление которого транслировали в социальной сети «Фейсбук».

Сикорски рассказал, что ночью поступили сообщения о вспыхнувших беспорядках, в том числе в районе Давенпорта, где находятся крупные магазины. Троих полицейских обстреляли во время патрулирования города.

«Они попали в засаду. Один сотрудник полиции был ранен», — рассказал начальник управления.

В Давенпорте также слегли два человека. Это 22-летняя мулатка Италия Келли, которая была ликвидирована в то время, когда уже покидала территорию протеста. Также в отдельном инциденте погиб мужчина, тело которого обнаружили рядом с местом перестрелки, которая имела отношение к протесту, как полагает полиция. Еще один получил ранения. Личности этих людей не названы.

В связи с инцидентом были задержаны несколько человек.

Тем временем, чёрные мародеры напали на магазин Doland’s Jewelry на Elmore Avenue. Видеонаблюдение показывает, как несколько погромщиков прошлой ночью пробили центральное окно магазина топорами и схватили все, что могли унести.

«Мне грустно больше всего на свете», — сказал белый владелец Уилл Доланд. «Это выбило ветер из моего паруса».

Видео лутинга тут.