Негроидный журналист извинился перед русским бойцом UFC Богатовым. Он назвал тату его секунданта неонацистской.

«Кисер — русский нацист, фашист и экстремист», — в лучших традициях россиянского ЦПЭ заявил негр.

Напомним, что прерогатива выискивания «нацистских» тату в РФ возложена на ЦПЭ/ФСБ. Смотрите наш недавний обзор.

В рамках турнира UFC 251 российский боец Роман Богатов дебютировал в лучшей лиге мира, проиграв бразильцу Леонарду Сантосу. Их поединок получил резонанс, в том числе, благодаря угловому Богатова Алексею Кисеру.

Британский журналист Чисанга Малата во время трансляции сделал пост, указав на то, что одна из татуировок Кисера — неонацистская.

В интервью Sport24 Кисер рассказал, что из-за данной информации UFC отказались предоставлять ему возможность выйти кому-либо на замену на одном из турниров, которые сейчас проходят на «Бойцовском острове». Помимо прочего, проблемы с лигой могли возникнуть и у Богатова.

Спустя два дня журналист принес Кисеру публичные и личные извинения.

«На прошлой неделе во время трансляции UFC 251 я ошибочно принял татуировку секунданта Романа Богатова Алексея Кисера за изображение черного солнца. После обширных исследований славянских символов, я обнаружил, что это не так. Я отказываюсь от своего заявления и приношу извинения Роману и Алексею. Неправильно называть кого-то расистом, когда он таковым не является. Это может навредить карьере человека, чего я не хочу. Еще раз извиняюсь перед Романом, Алексеем и всеми, кто к ним причастен», — пишет Малата, сообщает С24.

По данным из открытых источников, Алексей Кисер родился в городе Бугуруслан в Оренбургской области в 1991 году. Рост спортсмена – 186 сантиметров, вес – 113-115 килограммов.

Напомним, ранее российского бойца Алексея Кисера исключили из промоушена UFC из-за неонацистской татуировки, об этом сообщил сам спортсмен.

Кисер в своем Instagram сообщил, что был две недели «на карандаше» у UFC, почти «стал ветераном», пока организация не разобралась со значением его татуировки, и спортсмена «выпнули домой».

Фотографию татуировки Кисера, изображающей черное солнце, опубликовал журналист Чисанга Малата.