ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА В ЮНОШУ С ИРОКЕЗОМ У СТАНЦИИ «ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ» ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Пострадавший панк лишился нескольких зубов и получил ожоги.

Субкультурная война продолжается.

После инцидента с участием юноши с ирокезом у станции метро «Лиговский проспект» возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Об этом 78.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

Предположительно, около 20 часов 30 октября у дома № 88 на Лиговском проспекте неизвестный выстрелил в лицо молодому человеку из сигнального пистолета за его «странный» внешний вид.

В результате выстрела пострадавший лишился нескольких зубов и получил ожоги. Теперь ему предстоит долгое восстановление.

Официальные представители МВД сегодня заявили, что заявлений от потерпевших к ним так и не поступило, однако, они сами по себе занялись отработкой информации и в итоге задержали подозреваемого. Им оказался 17-летний приезжий из Кемерово, у него уже изъяли пистолет «Пионер» – именно из него он и стрелял в тот вечер.

По версии самого парня, это была самозащита, панки, по его словам, хотели напасть на него с ножами и перцовым баллончиком.

Толерантные паблики сообщают: Для тех, кто не понял до сих пор — стрелок не называл себя антифашистом, он лишь произнес часть куплета из песни «Антифа» неонацистской группы «Киборг»:

Aнтифашист, мелкий ублюдок, тупой, опрометчивый
Tолерантный скам, ты знаешь вообще за что ты воюешь
Kого защищаешь? Oтветь ты нам!