Суд заменил условный срок политику Алексею Навальному на реальное наказание по делу «Ив Роше». С учетом отбытого в 2014 году домашнего ареста, Навальный проведет в колонии 2,5 года. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа» из зала суда.

Судья вынес решение по политически мотивированному делу против Навального. По делу, которое признал сфабрикованным Европейский суд по правам человека. Это новый этап политических репрессий: законы отменены, теперь мы живём исключительно по «понятиям».

Путин мёртвой хваткой вцепился во власть. Он настолько боится потерять, что награбил за 20 лет, что готов отправить всех оппонентов за решетку, только бы умереть, находясь во главе страны в своём жалком дворце с аквадискотекой, пишет Открытка.

Ранее представитель управления ФСИН по Москве потребовал отменить оппозиционеру Алексею Навальному условное наказание по «делу Ив Роше» и заменить его реальным сроком в виде трех с половиной лет, передает корреспондент «Интерфакса» во вторник.

Представитель ФСИН на выездном заседании Симоновского суда Москвы, которое проходит в Мосгорсуде,отметил, что Навальный семь раз не явился для отметки в уголовно-исполнительную инспекцию и ему были вынесены пять предупреждений о возможности замены условного срока на реальный.

«Мы выносили предупреждения (Навальному) и объясняли правовые последствия. Полагали, что условно осужденный Навальный изменит свое отношение к обязанностям, встанет на путь исправления. Однако должных выводов он для себя не сделал», — сказал представитель УФСИН Александр Ермолин с ходе суда.