Националист Владимир Ратников (Комарницкий), обвиняемый по делу «Черного блока», записал видео, в котором рассказал, что сбежал из-под домашнего ареста.

«Я сбежал из-под домашнего ареста, я перерезал электронный браслет, я объявлен в федеральный розыск, — говорит Ратников. — Данное решение было принято мной, поскольку я осознал, что не могу в законных рамках добиваться своей невиновности в суде, не могу доказывать свою позицию, так как суд создавал для этого всевозможные препятствия: мне отказывали в заявлении ходатайств, в ознакомлении с доказательствами, суд незаконно отстранил моего адвоката».

Со слов Ратникова, судья Альберт Тришкин засыпал на заседаниях, а когда тот сделал ему замечание, суд «сказал, что это мое субъективное мнение, и никакого нарушения нет». Так, продолжает фигурант дела «Черного блока», он решил, что «не должен давать себя в руки системы». Уточнять, где он теперь находится, Ратников не будет по крайней мере до провозглашения приговора.

Мы нашли доказательство, что судья Тришкин часто косплеит Джо Байдена и Дмитрия Медведева:

Ранее 2-й Западный окружной военный суд объявил в розыск Владимира Ратникова (Комарницкого), подсудимого по делу националистического сообщества «Черный блок». Об этом «ОВД-Инфо» сообщил его отец.

Как утверждается, Ратников, находившийся под домашним арестом, 15 февраля отправился на очередное судебное заседание, но на него не явился, а родные не знают, где он находится. Ранее в декабре 2020 года пропал и был объявлен в розыск еще один фигурант дела «Черного блока», Дмитрий Спорыхин (Макаров).