Дмитрий Стешин

Мы уже не раз отмечали, что создатели российских криминальных сериалов настойчиво внедряют в общество идеалы политкорректности и пытаются убедить зрителей в отсутствии у нас этнической преступности. Например, в сериале «Тайная стража-2» представители азербайджанской диаспоры если и творят чего криминальное, то исключительно в качестве мести русским фашистам. В сериале «Адвокат» наркотиками торгуют тоже исключительно русские, пытающиеся свалить вину за свои злодеяния на мирных таджикских беженцев. Следующий шаг сделала съемочная группа идущего по телеканалу РТР сериала, посвященного трудовым будням адвокатского бюро «Кулагин и партнеры». Наркогруппировка, разоблаченная в серии от 18 января, также состоит исключительно из лиц славянской национальности, а крышует бизнес, коррумпированный мент Дмитрий Стешин, пишет АПН.

По странной случайности именно так зовут корреспондента «Комсомольской Правды», который регулярно разоблачает на ее страницах этнический криминал и поддерживает дружеские отношения с некоторыми лидерами националистов (о чем писал еще 10 лет назад его приятель, умерший при странных обстоятельствах, также близкий к националистам писатель Дмитрий Черкасов). Вряд ли это простое совпадение, особенно если учесть, что создатели сериала и раньше использовали фамилии реальных людей – даже их главного героя играет народный артист России Леонид Кулагин. Так что в ближайшее время в очередном телемыле могут появиться карманник Александр Белов, домушник Владимир Басманов и наемный убийца Константин Крылов.

Написав о ноу-хау создателей политкорректных телесериалов – появлении там злодеев с именами и фамилия известных русских националистов, «АПН Северо-Запад» попало в точку. Кроме крышующего наркоторговцев коррумпированного мента Дмитрия Стешина из сериала «Кулагин и партнеры» обитатели блогосферы вспомнили уголовника Демушкина из «Улиц разбитых фонарей». По их информации, киношный Демушкин нанимал фашиствующих гопников бить негров, а потом записывал расправы на камеру и торговал записями.