Все, наверное, помнят 14 марта, когда на сайте 88music.org невозможно было зарегистрироваться, закрытие сайта на пол дня и т.д. Это все было по различным причинам, не имеющими отношения к тому, что хотелось бы написать. Просто решил напомнить этот день. Ну а теперь к основному.

В этот же день к нам пришла абуза (жалоба, говоря простыми словами) от некой Еврейской Общины Николаева (прим. — имеется в виду город Николаев). Кляузничали на обложку альбома группы Цирюльня «Шесть Миллионов Мыл», мол, это карикатура на Холокост. Ну да ладно — мы убрали обложку, чтобы не было из пустого места конфликтов. Не поленилась эта Община написать жалобу туда, где стоят сервера, ну и т.д. — в общем туда, куда только можно, при чем не понимая того, что по сути наспамили (для справки тем, кто собирается писать абузы — пишите туда, куда их нужно писать, а не туда, куда только можно, в противном случае на них никто и смотреть не станет, так как расценивается это как спам).

Естественно, абуза не прошла мимо нас (все же с дата-центром у нас хорошие отношения, да и обязаны они нам предъявить саму жалобу, чтобы подтвердить ее реальное существование), хотя ребята, наверное, рассчитывали на анонимность. Кстати, можете с ней ознакомиться:

From: Василий Стародубцев veles_mk@****.**
To: notruf@****.**, info@****.**, support@****.**, info@****.***, support@****.***

Hello.

Your hosting company renders services to a site 88music.org. IP ***.***.***.***.
We inform you that the subjects of the given site are the extremely nationalist. On this site the information propagandizing violence and racism is placed.
The main page of a site contains the image which propagandizes anti-Semitism and is a caricature on the Holocaust.
Here this illustration:

We ask to remove the given site. We hope for your understanding.

The Jewish Community of Nikolaev.

_____________

Здравствуйте.

Ваша хостинговая компания предоставляет услуги сайту 88music.org. IP ***.***.***.***.
Сообщаем Вам, что тематика данного сайта является крайне националистической. На этом сайте размещена информация пропагандирующая насилие и ! расизм.
Главная страница сайта содержит изображение, которое пропагандирует антисемитизм и является карикатурой на Холокост.
Вот эта иллюстрация:

Просим удалить данный сайт. Надеемся на ваше понимание.

Еврейская Община Николаева.

Ну все — дата-центр разогнался и начал удалять сайт и писать благодарственные письма Еврейской Общине. Конечно же нет — таких чудо-писателей хватает вполне им на каждый день.

Что же это за еврей-Василий такой, который пишет жалобы с мыла, в имени мыла которого есть слово veles (Велес)? Может еврей-язычник? А может это живое воплощение фильма «Фанатик»?

На самом деле все проще, чем могло показаться на первый взгляд — Цирюльня собственной персоной.

Как же все это начиналось?

Все мы помним их первую обложку для альбома, где они писали о том, что кто скачает, тот гнойный пидор. Видать не прокатили такие детские заявления и диск особо покупать никто не хотел.

Этап второй — попробовать надавить на совесть слушателей, ссылаясь на узников. Вот что они нам пишут:

Если вам не посрать на движение и соратников. То поменяйте пожалуйста изображение на заголовке єтого альбома на вот эту картинку:

Заранее благодарны

POW-центр Солидарность

Хотелось бы сразу прояснить ситуацию в этом плане — мы ЗА помощь узникам и сами также ее осуществляем, но мы ПРОТИВ перевода средств на счета каких-то сомнительных организаций. Об этом обо всем мы им написали, а точнее (цитирую наш ответ):

Салют, соратникам с Украины. Хотелось бы ответить на ваше сообщение прямо и доходчиво.

Нам не «посрать» и не «насрать» на соратников и движение в целом. И мы сами постоянно осуществляем помощь узникам совести. Однако, мы всегда призываем только к личному участию в судьбе того или иного человека и не приветствуем перечисление средств через сомнительные организации. Почему сомнительные? Во-первых, нам совершенно неизвестно куда пойдут средства, перечисленные на счета той или иной организации. Во-вторых, очень интересен момент, по какому принципу осуществляется помощь узникам — по алфавиту, по родству, тяжести преступления, известности или как?

У нас практически у всех есть братья, которые находятся в заточении уже длительное время и ни разу не было ни от какого из центров POW помощи, либо поддержки. Вся помощь идет им только от нас, ближайших соратников и, конечно же, родственников.

Думаем, что не стоит дальше заниматься демагогией и давайте прощаться. И не стоит заниматься провокацией, подобными письмами.

Желаем успехов в вашей деятельности.

88music crew

Из нашего ответа ясно, почему мы написали, что организации сомнительные. Также хочется вспомнить один момент, когда у одного из наших соратников в свое время были большие проблемы и человек попал в заключение. Мы все помогали чем могли, но этого было недостаточно. Решили обратиться в один из POW-центров. Результат — ни ответа, ни привета от них. Этого для нас было достаточно, чтобы сделать соответствующий вывод об этих POW-центрах. А разбираться и выяснять, какой из них «нормальный», а какой нет, абсолютно нет никакого желания.