В украинском городе Могилев-Подольский произошло столкновение между сотрудниками правоохранительных органов и азербайджанцем.

Как передает AZE.az со ссылкой на украинские СМИ, руководитель райотдела милиции избил азербайджанца. Об этом заявил сам пострадавший.

В свою очередь, представители милиции утверждают, что азербайджанец при общении с сотрудниками правоохранительных органов вел себя вызывающе.

Вечером на одной из улиц Могилева-Подольского правоохранители, среди которых был и руководитель местного райотдела УМВД, остановили «ЗИЛ», который транспортировал прицеп. У водителя не было документов на авто. Впоследствии подъехал, якобы, владелец грузовика. Но тоже без документов. Слово за слово — возник конфликт.

Василий Шрамко, руководитель Могилев-Подольского МРО милиции, заявил о том, что азербайджанец не подчинился приказу проследовать в милицию: «Пришлось применить физическую силу для того, чтобы доставить его райотдел и потребовать объяснений». Затем пострадавший был отпущен домой. Поначалу азербайджанец не имел никаких претензий к сотрудникам органов, заявляют представители милиции. Однако спустя несколько часов он был госпитализирован.

Медики называют состояние пострадавшего удовлетворительным. По словам Николая Быця, врача-травматолога, больной был осмотрен врачом, ему был поставлен диагноз — ушиб мягких тканей головы.

Пострадавший, Фирдовси Сафаров, считает, что правоохранители превысили свои полномочия и избили его ни за что. В защиту мужчины встала азербайджанская диаспора Могилева-Подольского. Написали жалобу о незаконных действиях руководителя райотдела.