Житель Карелии подозревается в убийстве на территории Московской области.

07 апреля текущего года недалеко от кафе «Белый Парус» деревни Пирогово Мытищинского района Московской области обнаружено тело неизвестного мужчины, предположительно 35-летнего гражданина Узбекистана, с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по г. Мытищи ГСУ СКР по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что смерть неизвестного наступила в результате колото-резаных ранений.

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий при участии сотрудников КМ УВД по Мытищинскому муниципальному району по «горячим следам» задержан 48-летний житель Карелии.

В ходе расследования установлено, что 06 апреля 2011 года приблизительно около 23 часов подозреваемый, находясь около вышеуказанного кафе, на почве ревности к своей девушке, достал имеющийся при себе раскладной нож, после чего нанес им не менее 6 ударов ножом в область туловища сопернику, а также один удар 20-летнему подоспевшему на помощь гражданину Узбекистана. 35-летний потерпевший скончался на месте происшествия, второй пострадавший госпитализирован в местную больницу.

Следствием направлено ходатайство об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.