Главный тренер грозненского футбольного клуба «Терек» Руд Гуллит отправлен в отставку. Об этом агентству «Интерфакс» вечером 14 июня по телефону сообщил президент клуба, глава Чечни Рамзан Кадыров.

Решение об увольнении тренера было принято после выездного матча «Терека» с пермским «Амкаром», который грозненцы проиграли со счетом 0:1.

«К сожалению, ему не удалось проявить себя в качестве тренера. Под его руководством команда в текущем сезоне выступила с исключительно плохими результатами. Мы надеялись, что Гуллит присматривается к игрокам, что он внесет коррективы. Но все надежды оказались напрасными, и мы вынуждены отказаться от услуг Гуллита», — заявил Кадыров.

Матч 13-го тура чемпионата России по футболу «Амкар» — «Терек» состоялся 14 июня. Единственный мяч в этой встрече на 90-й минуте в свои ворота забил защитник «Терека» Сергей Омельянчук.

Накануне матча руководство клуба поставило Гуллиту условие, что если встреча с «Амкаром» будет проиграна, то тренер будет отправлен в отставку. Тогда Кадыров посетовал на то, что Гуллит слишком много «думает о барах и дискотеках» вместо того, чтобы продуктивно работать. После этого сообщалось, что тренер согласился с претензиями руководства клуба.

После 13 туров чемпионата России «Терек» набрал 12 очков и занимает 14 место в турнирной таблице.

Источник: Lenta.ru