Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего Магомеда Магандалиева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч.3 ст.30, п.п. «а», «в», «з» ч.2 ст.105 УК (покушение на убийство четырех лиц, в том числе лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), а также ч.1 ст.132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера), п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (совершение разбоя с причинением тяжкого вреда здоровью).
По версии следствия, в ночь на 1 декабря 2010 года в городе Славянске-на-Кубани Магандалиев, находясь в состоянии алкогольного опьянения с целью хищения чужого имущества проник в домовладение, где находились 24-летняя хозяйка дома, ее малолетняя дочь, 21-летняя сводная сестра и 23-летний сожитель. Магандалиев стал наносить кухонным ножом множественные удары всем находившимся в доме людям, которые в это время спали. Ребенку было нанесено 13 ножевых ранений, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью. После этого Магандалиев совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении сводной сестры хозяйки дома, которая от полученных ножевых ранений скончалась на месте происшествия.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.