В Петербурге узбек напал на девушку. Как сообщили «БалтИнфо» в правоохранительных органах, инцидент произошел около 6 часов утра у дома №25 корпус №3 по улице Олеко Дундича на территории Фрунзенского района.
Гражданин Узбекистана Кубаев 1992 года рождения, уроженец Самаркандской области, подошел с бутылкой пива к 23-летней девушке, и попытался с ней познакомиться. Получив категорический отказ, узбек вырвал у девушки сумочку, после чего убежал.
О нападении оперативникам криминальной милиции тут же сообщили очевидцы, вскоре гастарбайтер был задержан по горячим следам. Выяснилось, что отобранные деньги он собирался отправить в качестве материальной помощи родственникам в Узбекистан, которым сообщил, что устроился на высокооплачиваемую работу.
На самом же деле молодой человек нелегально подрабатывал грузчиком на овощной базе и вел разгульный образ жизни, постоянно употребляя спиртное. Похищенная сумка, в которой находились мобильный телефон и цифровой фотоаппарат, изъята. Общий материальный ущерб составил 10 тысяч рублей.
В отношении разбойника возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ («грабеж»), проводится дальнейшее расследование. Сотрудники уголовного розыска не без оснований полагают, что в криминальной карьере гражданина Узбекистана это далеко не первый грабеж, и просят всех, кто пострадал от него, позвонить в дежурную часть Фрунзенского РУВД по телефону 766-02-02.
Комментарии на БалтиИнфо:
Вася Вчера, 11:36
Вот и весь ваш аллах акбар… Чмо!
Лупень Вчера, 12:52
Главное, что бы люди вовремя реагировали и менты так же оперативно работали как в этом случае, и всю эту чернь быстро на место поставят
спб Вчера, 13:25
Пристрелить суку.
Скотч 11:30
Что творят?!До чего же мерзопакостны уроды азиатские!!Сколько ещё терпеть этих ублюдков?Одно дело,когда русский отморозок по пьяне беспредельничает,другое,если чужак в твоём доме подлости устраивает.Ну как тут лечиться от ксенофобии?Нет!Каким был русским националистом,лучше таким и останусь.Иначе сожалеть придётся,что убеждений своих стыдиться стал.Всех подряд цветных и чёрных ненавижу!