11 июля 2011 года в БСМП им. Ваныкина г. Тулы от колото-резаной раны шеи скончался 35-летний уроженец. Республики Дагестан.
По данному факту следственным отделом по Пролетарскому району г.Тулы СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
В тот же день в результате слаженной работы оперативных служб и следователей следственного управления по подозрению в совершении преступления задержан 24-летний гражданин Республики Азербайджан. В настоящее время ему предъявлено обвинение.
По версии следствия около 2-х часов утра 11 июля 2011 года на участке местности, прилегающей к дому №137 по ул.Ложевая г.Тулы, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя незначительный повод, поссорился с ранее незнакомым ему потерпевшим. В ходе ссоры обвиняемый имевшимся у него ножом нанес потерпевшему удар ножом в область шеи, причинив повреждения от которых последний впоследствии скончался. Затем с места происшествия обвиняемый скрылся, выбросив нож в одном из прилегающих дворов
В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на полное выяснение обстоятельств происшедшего, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.