В США 18-летний подросток из штата Миссисипи совершил убийство на расовой почве. Речь идет о Дериле Дедмойнде, который в сопровождении своих друзей сначал избил 49-летнего работника местного автозавода Джеймса Андерсона, а затем сбил и переехал несчастного на пикапе.

Трагедия случилась в городке Джексоне в ночь с воскресенья на понедельник. Ничего не подозревающий афроамериканец Джеймс Андерсон припарковал свою машину на паркинге мотеля, после чего к нему подбежали несколько белых подростков. С криками “Белая сила” они начали избивать свою жертву. Молодые люди и подумать не могли, что все их действия будут зафиксированы на камеру, расположенную на крыше отеля. На видео видно как после избиения подростки садятся в Ford F250 зеленого цвета, сбивают с ног успевшего подняться Андерсона и переезжают тело несчастного.

Позже друзья Дедмонда, который в ту ночь был за рулем пикапа, расскажут как тот радовался случившемуся. “Я переехал этого негра”, — смеялся он.

Теперь Дерилу Дедмонду грозит двойной пожизненный срок. Еще один его друг, 18-летний Джон Аарон Райс, обвиняется в нападении. Будут ли предъявлены обвинения остальным присутствовавшим при расправе над Андерсоном пока не известно. Адвокаты задержанных отказываются от комментариев.

Источник: daysru.com