Сотрудниками полиции УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в совершении серии разбойных нападений.

В начале августа в полицию обратилась 24-летняя жительница Зеленограда с заявлением о принятии мер к неизвестному мужчине, который поздним вечером на детской площадке в 10 микрорайоне приставив к спине предмет похожий на перочинный нож, открыто похитил принадлежащий ей сотовый телефон и деньги в сумме 9000 рублей.
Через несколько дней в подъезде жилого дома в 15 микрорайоне угрожая ножом, неизвестный, похитил у 15-летней зеленоградки ювелирные украшения общей стоимостью 15000 рублей.

«Со слов потерпевших был составлен композиционный портрет злоумышленника, — рассказывает следователь следственного управления УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Максим Хохлов. — Во вторник подполковник полиции Константин Лукьянов, возвращаясь домой после ночного дежурства, на Крюковской площади г. Зеленограда обратил внимание на молодого человека, похожего на подозреваемого. Офицер совместно с патрульным нарядом задержал злоумышленника и доставил в территориальный отдел. Задержанный, 23-летний уроженец р. Азербайджан, признался в содеянном. Молодой человек подозревается в двух разбойных нападениях. Так же проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений».
В настоящий момент по ст.162 УК РФ (разбой) возбуждено уголовно дело. Ведется следствие, сообщает Петровка 38.