Обратите внимание на нежный заголовок от Лайфньюс.
Жители уральского села решили собрать деньги, чтобы спасти пропавшего в тайге мальчика.
Не едросы-чиновники зажали денег на вертолет пока их начальник Анатолий Леонидович Гредин, член «Единой России» отдыхал на островах. А жители вот няшки какие решили сами собрать деньги на вертолет.
Уже шестые сутки в Свердловской области идут поиски 12-летнего мальчика, который ушел в лес и не вернулся.
Чиновники отказываются помочь с вертолетом, ссылаясь на отсутствие главы правительства.
Отчаявшись, жители села Оус решили сами собрать деньги, чтобы наконец-то с воздуха попытаться отыскать заблудившегося Владика Журавина.
— Нам прямо сказали, что вертолет может вылететь лишь по распоряжению руководителя правительства области, но он сейчас в отпуске, а без него никто из чиновников не решается подписать этот дорогостоящий документ, — плачет местная жительница Наталья. — Нам уже намекнули, что для того, чтобы вертолет поднялся в воздух, надо самим его оплатить, а это 75 тысяч рублей. Нам не жалко, лишь бы ребенок нашелся живой!
Сельчане уже начали сбор денег. Одновременно они вместе со спасателями и полицейскими прочесывают дремучий лес, поиски не прекращаются даже ночью.
Позавчера в 14 километрах от Оуса были обнаружены 3 свитера и носочек ребенка, а сегодня взрослые наткнулись на его рюкзак и второй носок.
— Похоже, мальчик бродит где-то рядом, и вертолет очень помог бы в его поисках, — сетуют люди. — По ночам у нас уже минус 3, нельзя терять ни минуты!
И да, смерть мальчика на совести у чиновников без проблем покупающих мерседесы за 6 миллионов рублей начальнику правительства, но испытывающих проблемы с 75 тысяч на поиски ребенка
Мercedes-Benz S 500 4 MATIC Седан (длинная база) или эквивалент». Заказчик — «Автохозяйство правительства Свердловской области». Авто элитное: «Отделка салона — черная кожа, «внутреннее зеркало с автоматическим затемнением», «задние сиденья с функцией массажа», «многофункциональный руль с подогревом и отделкой кожей» и многое другое.
Как проходил аукцион? «Допущен и признан участником аукциона единственный участник размещения заказа ООО «Штерн». Аукцион был признан несостоявшимся. Это означает, что единственный участник («Штерн») забрал контракт по максимальной цене — 6 миллионов рублей. Вот это экономия бюджетных средств!
Источник: ЖЖ BV Social Club