27 Октябрь 2011 Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области окончено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, 2 октября 2011 года обвиняемый после ссоры с женой в состоянии алкогольного опьянения вышел из дома и продолжил употребление спиртного, находясь за рулем автомобиля. Автомашина под его управлением была остановлена сотрудниками дорожно-патрульной службы, но молодой человек агрессивно повел себя и прибывшему на помощь коллегам сотруднику патрульно-постовой службы нанес удар рукой в грудь, а при доставлении в отдел внутренних дел ударил головой по лицу. Обвиняемый и ранее допускал оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти, за что дважды был судим.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.