Экс-СССР

Азеры продолжают унижать армян, теперь им нужно ещё 4 села | (0)

Власти Азербайджана потребовали от Армении освободить четыре села, сообщила пресс-служба заместителя азербайджанского премьер-министра Шахина Мустафаева.
— Что касается 4-х неэксклавных азербайджанских сел (Баганис Айрым, Ашагы Аскипара, Хейримлы и Гызылгаджылы), оккупированных Арменией, принадлежность их Азербайджану бесспорна, и они подлежат немедленному освобождению, — говорится в сообщении.

Читать далее →

На Украине ликвидирован лягушатник, игравший в правого хулигана | (0)

С весны 2023 года на Украине воевал на стороне украинских сепаратистов воевал Сезар Ожаром, которого считали лидером правых хулиганов и всячески демонизировали СМИ Франции.

Читать далее →

Благодарная Армения замораживает участие в ОДКБ | (0)

Собственно благодарность армян как всегда не знает границ, особенно когда переходят фактически под протекторат Франции.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что участие его страны в ОДКБ «заморожено».

Читать далее →

Блумберг: Приднестровье может обратиться с просьбой о вхождении в состав РФ | (0)

СЛУХИ: Приднестровье 28 февраля может обратиться к Москве с просьбой о вхождении в состав России.[BBG]

Читать далее →

МИД России предупреждает об опасности посещения Абхазии | (0)

С крайним недоумением восприняли информацию о том, что 2 февраля абхазский гражданин Э.Г.Абухба, который в 2019 г. совершил тягчайшее преступление в отношении российской туристки, вышел на свободу после смягчения ему приговора решением Верховного суда этой страны.

Читать далее →

Грузины, армяне и украинцы везли C-4, чтобы взорвать Воронеж | (0)

В Грузии задержан груз взрывчатки, направлявшийся из Одессы в Воронеж для осуществления терактов, сообщили в Службе госбезопасности Грузии.
В ящиках было 14 кг взрывчатки С-4 военного назначения, которую можно активировать с помощью электродетонатора и специального таймера.

Читать далее →

Казахстан будет проверять репатриантов на казахский геном | (0)

Репатриантов, вернувшихся в Казахстан, могут проверить на наличие «казахского генома». Соответствующую экспертизу будут проводить в случае, если у претендентов на статус кандаса не будет документов, подтверждающих национальность, а у комиссии при акимате возникнут сомнения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Читать далее →

Украинские сепаратисты реабилитировали известного мужеложца Параджанова | (0)

Символы правят миром, вот и украинские сепаратисты реабилитировали перверта, осужденного за мужеложство, к 100-летию со дня его смерти. Оно родился в Тбилиси и умер в Ереване, но считают его великим украинским режиссёром.

Читать далее →

Дети Абрамовича граждане Литвы | (0)

Литовской «Сиене» удалось получить дополнительную информацию о том, как и при каких обстоятельствах двое детей российского олигарха Романа Абрамовича получили литовские паспорта. Сын миллиардера Аркадий Абрамович получил новый литовский паспорт прошлой осенью – через полтора года после того, как его отца внесли в санкционный список ЕС.

Читать далее →

Весело в Одессе: Украинцы — это русские | (0)

В Одессе два подростка встали на улице с флагом Национал-большевистской партии России покойного Эдуарда Лимонова, заявили, что «украинцы — это русские», что сейчас идет война между миром духовным и «миром теней» по теории древнегреческого философа Платона, в которой участвует также певец Олег Газманов.

Читать далее →

Почта Латвии ищет в письмах в Россию сим-карты и чипы ;) | (0)

Почта Латвии приступила к перлюстрации писем в Россию и Белоруссию под предлогом санкций Евросоюза.
На вскрытие своего письма в Москву с открыткой внутри пожаловался житель Риги Анжей Дмуховский, соответствующая наклейка о «проверке безопасности» появилась на конверте:
💬Дорогая почта Латвии, вы там в край охуели?

Читать далее →

Слово пацана объединяет РФ, Украину и Прибалтику | (0)

Сериал «Слово пацана» по состоянию на конец недели занимает первые места по смотрению на Украине и в странах Балтии, свидетельствуют данные национальных мониторингов, сообщает Brief.

Читать далее →

Дёмушкина депортируют из Грузии | (0)

Задержан полицией в аэропорту Тбилиси. Сразу при сходе с самолета.
Летел по делам, билеты, отели, в порядке, по русски объяснять причину задержания отказываются.
Грузия не гостеприимная страна Разбираемся.

Читать далее →

Замена населения: Министр просвещения России отправит русских учителей с учебниками в школы Таджикистана | (0)

Министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что ведомство направит в российские школы в Таджикистане учителей русского языка, физики, биологии и химии. Также в республику отправят учебники по русскому языку.

Читать далее →
Всего в рубрике: 9841