Настоящей статьей мы решительно объявляем о размежевании с прежним курсом митинговой стратегии по переформатированию политического процесса в мегаполисах в пользу  националистов. На чем мы теперь намерены заострить наше внимание? – Мы не будем говорить о важности партийного строительства – это абсолютно ясно каждому. Мы хотим озвучить другую, с нашей точки зрения, весьма перспективную идею о налаживании хозяйственных связей внутри нации с тем, чтобы иметь максимально ПРАВИЛЬНЫЙ алгоритм движения вперед. Таким образом, мы заявляем о равной роли провинциальных регионов с их столицами в политическом и социально-экономическом процессах. Мы полагаем, что теперь регионы должны получить непосредственную связь с центром, а также прямые связи друг с другом. Как мы намерены этого добиться, пойдет речь в следующей статье, в которой, я оговорюсь, речь пойдет о налаживании хозяйственных связей русских и о способах осуществления этого. На ваш суд будет представлено несколько проектов, находящихся в разной степени завершенности.

Теперь поставим проблему, звучащую так: нам, русским, нужен общий знаменатель – единое понимание вещей: кто мы и куда идем?

Чтобы объединиться, нам надо объявить о своей аутентичности, чтобы стать чем-то, надо кристаллизоваться. Какой путь следует избрать? – Этому, собственно и будет посвящена эта небольшая статья.

Мы полагаем, что политические усилия правых не имеют должного КПД по многим причинам: это и пресс власти, это и раздробленность, и малочисленность партий,  это и жесткая конкуренция близких по духу течений. Можно отметить абсолютное отсутствие желания у большинства народа политически как-то себя позиционировать.  Мы хотим попытаться снять данное противоречие, а именно несоответствие политических и идеологических концепций мироустройства и стойкое непонимание, граничащее с их неприятием  большинством русских.

В этой связи мы предполагаем, что должное соответствие политических требований чаяниям народа невозможно, без роста народного самосознания. Получается тупик: русские мыслители выдвигают массу правильных и блестящих идей для нашего народа, который, в свою очередь, остается глухим к настойчивым призывам к переменам.

Что, собственно, мы намерены обосновать? – Именно тезис, что русским, как нации, сегодня не хватает субъектности:  должного понимания своих задач и места в мире. Решение этой проблемы чисто политическими методами неосуществимо, как невозможны и духовно-нравственное и религиозное возрождение нации в узком кругу единомышленников. Мы, конечно, далеки от самодовольного утверждения о полной компетентности в данном вопросе, но вынуждены констатировать, что период  духовного и политического возмужания нации неоправданно затянулся, если вообще не обернулся вспять. Об этом как раз свидетельствуют последние события на сцене театра под названием «Выборы». Мы осмелимся допустить, что правые не извлекли никаких выгод из политического противостояния и, как результат, на диалог с властью, на которые та пошла под давлением оппозиции, не приглашены хотя бы какие-то представители национальных сил.

Должно признать, что и наша концепция захвата митингов под Б.С. Миронова и внедрение последнего в переговорный процесс с властью, через  давление на либералов, потерпела крах, т.к. не нашла отклика ни у Бориса Сергеевича, ни у правой общественности.

Исходя из этого, мы предлагаем сместить акценты и перенести  активность в сферу самоорганизации народа, благо, доктрина автономной деятельности это позволяют сделать весьма эффективно.  Мы не смеем утверждать, что предлагаем нечто совершенно новое, наша задача – еще раз привлечь внимание к этой идее, наполнив ее новым содержанием.

Наш основной посыл заключается в том, что русские националисты должны четко обозначить свои претензии на место во всех сферах общественной жизни. Для этого предлагается запустить, по-возможности, большое число работающих проектов хозяйственного содержания. Зачем  это надо сделать? — Задача здесь –  во-первых, помочь друг- другу встать на ноги и самоорганизоваться. На втором этапе могло бы произойти превращение отдельных начинаний, в  своего рода, платформу для альтернативной экономики русских. Здесь может, а на следующем  этапе обязательно должно иметь место подключение уже всех русских к работающим программам. Это позволило бы нации создать такую реальность и на таких социалистических принципах, что открыло бы двери росту народного самосознания.