Утром 29 февраля в ОМВД России по району Котловка позвонила женщина и сообщила, что у д. 28 по ул. Нагорная неизвестный мужчина вскрыл ее автомашину Мицубиси Аутлендер.

На указанный адрес незамедлительно были направлены наряды ППСП. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили в машине мужчину и задержали его. У злоумышленника, 38-летнего уроженца Чечни, изъяли инструменты, пульт дистанционного управления и обрывки рукописной доверенности на его имя на аналогичную марку машины.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража), сообщает Петровка 38.

На Севере столицы задержаны двое похитителей 25-летнего москвича. Почти месяц они удерживали его, требуя заплатить выкуп.
2 марта полицейские освободили Захарова С. из квартиры, где его незаконно удерживали похитители. О своем местонахождении москвич, улучив момент, сообщил полицейским, позвонив в участок по телефону.

— Молодой человек рассказал, что неизвестные удерживают его по неизвестному адресу в районе Дмитровского шоссе, — сообщили Life News в правоохранительных органах.

Как выяснили полицейские, местом плена оказалась квартира на Челобитьевском шоссе.
Выехавшие на адрес оперативники 7 ОРЧ ОУР УВД по ВАО задержали 31-летнего Б.Чугаева и ранее судимого за грабеж 28-летнего М.Саидова.

— Чугаев совместно с неизвестным 3 февраля в Люберцах, угрожая ножом Захарову, под надуманным предлогом потребовали выплатить им 240 тысяч рублей, — рассказали Life News в полиции. — Получив отказ, насильно посадили его в автомашину «Тойота-Камри» и отвезли на Челобитьевское шоссе.

Сообщника преступления сейчас разыскивают.
Возбуждено уголовное дело.