Задержан квартирный вор-рецидивист. В конце января в полицию с заявлением о краже обратился москвич. Он рассказал, что пока его не было дома, из его квартиры на ул. Марины Расковой украли ноутбук, коммуникатор, золотые кольца и дубленку. Общий ущерб потерпевший оценил в 80 тыс. рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что домушник проник в квартиру, подобрав ключи к входной двери.

Как сообщает Петровка 38, в ходе длительной оперативной разработки сотрудники ГУУР МВД России, УУР ГУ МВД России по г. Москве и уголовного розыска ОМВД по району Беговой задержали подозреваемого, 39-летнего уроженца Дагестана, ранее неоднократно судимого за совершение грабежей и краж.

В квартире задержанного на Ленинградском проспекте было обнаружено огромное количество золотых и серебряных ювелирных изделий, наручных часов, различных медалей, орденов и монет. На составление полной описи изъятого оперативникам потребовалось более восьми часов.
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Уличного грабителя задержали работники дорожной службы, сообщает Петровка 38.

В полицию с заявлением об ограблении обратилась молодая женщина. По ее словам, когда она возвращалась после работы домой, около д. 28 по Рублевскому шоссе к ней подбежал незнакомый мужчина и вырвал из рук сумку.

Очевидцами данного происшествия стали работники дорожной службы. Мужчины бросились на помощь потерпевшей, догнали злоумышленника, задержали его и вызвали полицию.

В отношении задержанного, 28-летнего гражданина Республики Узбекистан, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).