В бизнесмена и его жену стреляли из дробовика. Киллер целил жертвам в лицо, чтобы нанести как можно более страшные и болезненные травмы.

Полицейские установили, что киллер, расстрелявший гендиректора ЗАО «Гудвин-3» Тимура Умерова и его жену, использовал не пули, а крупную дробь.

Напомним, в среду утром в подъезде дома №17 на улице Озерной убийца дважды выстрелил в мужчину и женщину.

— Пострадавшими оказались скандально известный застройщик Тимур Умеров и его супруга, — подтвердили Life News в правоохранительных органах.

Дробь изуродовала лица обоих. И коммерсант, и его супруга потеряли много крови.

В критическом состоянии обоих доставили в больницы. Сейчас за жизнь предпринимателя и его жены борются реаниматологи.

Сотрудники полиции на месте ЧП ищут оружие, которое преступник, как полагают, мог выбросить в один из мусорных контейнеров на Озерной улице.

Хлопки от выстрелов были настолько громкими, что людям показалось, будто произошла серия взрывов, — сообщили Life News в правоохранительных органах. — Поэтому на Озерную улицу был направлен кроме группы немедленного реагирования инженерно-саперный отряд.

Полицейские обыскали окрестные мусорки в поисках орудия преступления

Одного раненого — хозяина квартиры — полицейские обнаружили на лестничной площадке, а его супругу нашли в квартире.

— Не исключено, что это могла быть попытка двойного заказного убийства, — сообщили Life News источники в правоохранительных органах.

Ранее, в 2007 году, решением Истринского городского суда генеральный директор ЗАО «Гудвин-3» Тимур Умеров был осужден на 8 лет. Тогда же Росприроднадзор выразил удовлетворение по поводу этого решения суда, об этом сообщалось в пресс-релизе Министерства природных ресурсов.

«ЗАО «Гудвин-3″ осуществляло незаконную продажу самовольно захваченных земель Гослесфонда Российской Федерации. Фирма продавала земельные участки, расположенные в элитном коттеджном поселке Балтия, что на 37-м километре шоссе Москва — Рига», — говорилось в пресс-релизе.

По данным Росприроднадзора, предприниматель уже арестовывался несколько раз, против него возбуждались уголовные дела, в частности, по статьям 330 (самоуправство) и 262 (нарушение режима особо охраняемых территорий и природных объектов) УК РФ, однако безрезультатно.

«Последний раз он был задержан 16 марта 2005 года при проведении очередного оперативно-разыскного мероприятия «проверочная закупка» за незаконную продажу участка земли в коттеджном поселке Балтия площадью 0,45 га за 990 тысяч долларов. По данному факту следствием было возбуждено уголовное дело по статье 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ», — говорилось в пресс-релизе Росприроднадзора.

УПД:

Подвергшийся нападению бизнесмен Тимур Умеров рассказал Life News, что почти не помнит, как киллер выстрелил ему в лицо из дробовика, а затем ранил его супругу Ольгу.

— Понимаете, я сейчас ничего не соображаю, все как в тумане у меня, — сказал Умеров, преодолевая боль, которую причиняют ужасные раны на лице.

— Вы не могли бы предположить, кто это мог сделать?

— Понятия не имею, ребята, даже не предполагаю.

— А враги у вас какие-то были?

— Врагов не было, ребята.

— А врачи что говорят? Задето что-нибудь жизненно важное?

— Нет, вот только что рентген сделали…

Между тем, по информации источников Life News, Следователи уже очерчивают круг лиц, которые могли заказать нападение на Умерова.

— У него был конфликт по работе на Новой Риге с тремя людьми, — рассказал наш источник в правоохранительных органах.

Одновременно с поиском тех, кому было выгодно нападение, идет розыск киллера, скрывшегося с места преступления.

Подозреваемый — высокий мужчина славянской внешности. Он был одет в брюки и свитер черного цвета.