В Варшаве 11 июня были избиты болельщики сборной России. Около 20 человек набросились на наших соотечественников у гостиницы, расположенной в столичном районе Таргувек.
В Варшаве группа из 20 человек вечером 11 июня совершила нападение российских болельщиков. Это произошло около одной из гостиниц района Таргувек , информирует «Газета».
По сообщениям консульства нашей страны, звонок об инциденте поступил в дипломатическое ведомство только утром 12 июня.
«Мы с другом ждали у входа наших друзей, которые зашли внутрь, чтобы узнать детали заселения. К нам подошли около 20 человек, спросили что-то на польском языке, но мы ответили, что не понимаем их. После этого, они начали крушить нашу машину и избивать нас. Это была не драка, а простое избиение», -поведал о случившемся один из россиян, пострадавших в конфликте, добавив, что все нападавшие были в капюшонах.
К месту происшествия были вызваны полицейские и медики.
«Врачи нас осмотрели, сделали снимки. К счастью, все целы. Сильно избиты, но целы. Всю ночь мы провели в полиции, участвовали в необходимых следственных мероприятиях. Нам показали записи с камер видеонаблюдения, расположенных на парковке, но там практически ничего не видно», — сказал потерпевший.
По словам россиян, при себе у них не было никакой атрибутики с символикой нашей национальной сборной.
«Мы приехали, чтобы поддержать российскую сборную. Билетов у нас нет, но мы хотели попробовать купить их у входа на стадион. Сейчас у нас нет никакого желания выходить на улицу», – заключил прибывший на Евро-2012.
В польских правоохранительных органах уже подвердили факт нападения. Обстоятельства случившегося выясняются.
Источник: Neva24