Марш российских болельщиков по Варшаве начался с двух инцидентов.
За несколько минут до начала марша российских болельщиков по Варшаве, который предваряет встречу команды Дика Адвоката с хозяевами Euro-2012, несколько десятков польских хулиганов совершили попытку нападения на хвост колонны. Полиция оперативно отреагировала на изменение обстановки и разогнала атаковавших. Тем не менее, один человек получил серьезную травму — оказавшийся внутри колонны гражданин Польши смог подняться с асфальта только с посторонней помощью.


В самом начале маршрута произошел и еще один инцидент: агрессивно настроенные молодые поляки, стоявшие по обеим сторонам улицы, попытались прервать движение, скандируя: «Polska! Polska!». Однако, их отогнали еще до вмешательства полиции, передает из Варшавы спецкор «СЭ Интернет» Петр ТЕРЕЩЕНКОВ.

В Варшаве начались стычки между российскими и польскими болельщиками. В частности, в ресторане «Подвал» на улице Артура Яржинского на россиян напали поляки численностью около 100 человек, передает газета «Советский спорт».

По данным источника, после жесткого столкновения, длившегося одну минуту, болельщики разбежались в разные стороны. На место прибыли наряды полиции, но провокаторов драки им обнаружить не удалось.
«Интерфакс» со ссылкой на издание «Спорт-Экспресс» сообщает, что один россиянин получил тяжелую травму — ему пробили голову.
Согласно этим данным, в атаке принимали участие около 50 человек — все в масках, они пытались проникнуть во двор заведения, который закидывали различными предметами, в том числе, дымовыми шашками. Россияне дали отпор.

Ранее сообщалось об еще одном конфликте поляков и россиян в варшавском районе Таргувек, где на небольшую группу туристов напали около 20 местных жителей, сообщает Newsru.com.
УПД с РИАН:
Полиция применила водометы на марше российских болельщиков в Варшаве для разгона польских фанатов, которые продолжают вести себя агрессивно.

В данный момент продолжаются столкновения между болельщиками обеих сборных, колонна российских фанатов по-прежнему блокирована на мосту через Вислу, и полиция запрещает россиянам пройти к стадиону в связи с тем, что в непосредственной близости арены раз за разом возникают драки отдельных групп болельщиков двух стран.
Колонна российских болельщиков, блокированная на мосту через Вислу, направляется в обход к стадиону, изменив маршрут движения в связи с тем, что полиции не удается локализовать стычки с болельщиками сборной Польши непосредственно у входа на Национальный стадион.
Марш стартовал во вторник недалеко от музея Войска Польского в центре Варшавы и пройдет до Национального стадиона, на котором состоится встреча группы А между сборными России и Польши. Шествие было санкционировано властями Варшавы. На протяжении всего времени шествия россиян их колонну атакуют польские фанаты, передвигающиеся мобильными группами по 5-10 человек.