Алексей Карсункин

Напомним, около 2:00 3 июля здесь произошла драка с применением огнестрельного оружия между группой лиц — уроженцев с Кавказа — и жителем Самары, прибывшими туда на двух легковых автомобилях.

В результате драки и перестрелки получили огнестрельные ранения четыре человека, которые были доставлены в 4.30 на личных автомобилях в больницу им. Калинина. Один из пострадавших от полученных ранений скончался, двое были доставлены в реанимацию, еще один пострадавший с ранением плеча – в хирургическое отделение. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ.

Между тем, стало известно имя подозреваемого, который находится в розыске. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, за совершение преступления разыскивается гражданин Карсункин Алексей Юрьевич, 22.04.1979г.р. уроженец г. Куйбышева., проживающий по адресу: г. Самара, Днепровский проезд д.1 кв. 81. Может передвигаться на автомашине ВАЗ 21140 гос. номер Е 125 УО 163, черного цвета, задние фонари на автомашине не стандартные наполовину затемненные, на заднем стекле в обоих верхних углах имеется надпись «REMUS», на крыше имеется антенна на магните длинной 15 см. Все стекла автомашины тонированы.

Приметы: рост 183 см., плотного телосложения, на груди слева татуировка в виде летучей мыши и группы крови. Может быть вооружен огнестрельным оружием, информирует samru.ru.

Стрельба на рынке «Шапито» произошла в ночь со второго на третье июля. В два часа на базаре собрались восемь человек — с одной стороны четверо русских парней, с другой — четверо ингушей. Сначала ребята выясняли отношения на повышенных тонах. Потом конфликт приобрел серьезный характер, пишет Комсомольская Правда.

— Сначала они ругались, материли друг друга, но потом дело дошло до драки, — рассказали «КП» работники рынка «Шапито». – Затем кто-то достал оружие и выстрелил пару раз.

Итог оказался печальным. Один ингуш погиб в больнице, еще трое угодили в реанимацию.

Сейчас полицейские разыскивают некоего Алексея Карсункина. По версии следствия, именно он открыл огонь по ингушам, а затем скрылся. Из-за чего же произошел конфликт? Бандитские разборки? Отнюдь нет. Как удалось выяснить «КП», по неофициальной информации, причиной конфликта стала девушка — красавица-татарка. По словам работников рынка, Алексей влюбился в девушку, а та была замужем за ингушем Муратом. Между мужчинами возник спор, с кем останется женщина, который в итоге перерос в перестрелку.

Пока следователи официально не подтверждают, что конфликт произошел из-за девушки. Так же, чтобы не возникла вражда между русскими и представителями ингушской диаспоры, не распростряняют имен всех участников перестрелки за исключением главного подозреваемого.