Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, накануне был задержан уроженец Грузии, 1971 года рождения, подозреваемый в квартирной краже. Ранее с заявлением в полицию обратилась 29-летняя москвичка, проживающая в квартире дома 30 по Белореченской улице. Вернувшись домой около 16:00, она обнаружила вскрытую входную дверь, а из квартиры пропали 2,4 млн рублей, норковая шуба стоимостью 120 тыс. рублей и пять свадебных платьев на сумму 50 тыс. рублей.

У задержанного была изъята часть похищенного. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

***

13 августа в службу «02» позвонил житель д.82/2 по ул. Шоссе Энтузиастов и сообщил о разбойном нападении. Он рассказал, что в квартиру ворвались трое мужчин и, угрожая его сожительнице ее же кухонным ножом, потребовали, чтобы женщина отдала им все ценности.

Пока злоумышленники пытались найти в квартире ценные вещи, мужчине удалось незаметно выскользнуть из дома. Он закрыл входную дверь на ключ и позвонил в полицию.

Информация незамедлительно была доведена до нарядов, патрулирующих территорию района Перово. Один из экипажей прибыл на место происшествия и буквально через пять минут задержал всех трех подозреваемых.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой). Оказалось, что двое из них уже были ранее судимы за аналогичные преступления.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность 38-летнего уроженца Республики Дагестан, 30-летнего уроженца Оренбургской области и 36-летнего уроженца Республики Украина к совершению аналогичных преступлений.

Сергей Объедков
Пресс-группа УВД по ВАО