Прокурор Тулы вынес предупреждение о недопустимости экстремизма при проведении националистами массового мероприятия в Туле.

В редакции ИА «Тульские новости» оказалось предостережение прокурора Тулы Дмитрия Седухина о недопустимости нарушений законодательства о собраниях, демонстрациях, шествиях и пикетированиях при проведении публичного мероприятия, об экстремистской деятельности. Предостережение было вынесено Горюнову Виталию Николаевичу в связи с тем, что он собирается провести публичное мероприятие, в ходе которого со стороны организаторов могут быть осуществлены действия, направленные на разжигание социальной и национальной ненависти и вражды. Это может повлечь за собой массовые нарушения общественного порядка и дестабилизацию социальной обстановки в регионе.

В предостережении прокурор разъясняет, что в случае нарушения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности при проведении публичного мероприятия виновные в допущенных нарушениях лица могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии со ст.ст. 20.2, 20.3 КоАП РФ, а также ст. ст. 280,282 УК РФ.

Фото: NSTula.ru