Военнослужащий открыл огонь по своим сослуживцам в селении Белиджи Дербентского района Дагестана, погибли семь человек, сообщил РИА «Новости» представитель следственного управления СКР по республике.

«По предварительной информации, военный открыл огонь по своим сослуживцам. Погибли семь человек. Информация по пострадавшим уточняется», — сказал собеседник агентства.

По одной из версий, военнослужащий-контрактник, расстрелявший своих сослуживцев на погранзаставе в Дербентском районе Дагестана, был завербован ваххабитским бандподпольем, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах республики.

«По предварительной информации, пограничник, открывший огонь по сослуживцам, был завербован бандитами», — сказал собеседник агентства.

«Газета.Ru»

УПД:
21-летний сержант-контрактник УФСБ атаковал сотрудников МВД, командированных из Алтайского края.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность убийцы семерых бойцов СОБРа в дагестанском селении Белиджи. Преступником, атаковавшим расположение сотрудников МВД, оказался 21-летний сержант-контрактник пограничной службы Рамазан Алиев.

— Он был уничтожен на месте ответным огнем. Но, к несчастью, до этого он успел причинить смертельные ранения семерым бойцам СОБРа, пятеро из которых были командированы для службы из Алтайского края, — комментирует представитель правоохранительных органов Дагестана.

По предварительным данным, инцидент произошел в районе 15 часов 30 минут 28 августа. 21-летний сержант Алиев был вооружен автоматом Калашникова. Во время нападения он сначала расстрелял двоих сотрудников внутренних войск, стоявших возле входа в казарму, а после этого, ворвавшись внутрь помещения, дал несколько очередей по находящимся там бойцам.

— Пятеро бойцов погибли от полученных ранений, — продолжает источник.

По словам представителей в/ч, Рамазан, ворвавшись в казарму с автоматом, застал отдыхавших бойцов врасплох — некоторые даже не успели встать и были убиты лежащими в кроватях.

Lifenews