Видный мультикультуралист, борец с расизмом, философ, парижанин и писатель Аднан Аззам дал интервью сирийскому каналу ад-Дуния.
В интервью Аззам сказал: «Через все эти деньги, через все эти телевизионные каналы они пытаются показать миру, что речь идет о внутреннем конфликте – сирийские группы требуют реформ и свободы, а сирийская армия отвечает им, яростно атакуя, убивая, и уничтожая все на своем пути. На самом деле, происходит нечто совершенно другое — историческая битва за Израиль, которая началась с самого зарождения сионистского движения, и его вмешательство в международные дела. Сионисты изменили ход Французской Революции, трансформировав ее из реформистской революции в сионистское движение. Они отрубили голову французскому королю в 24 часа – без суда и следствия. И движение продолжалось со времен Наполеона, которого они нашли еще маленьким мальчиком в военном колледже, и сказали ему: Мы вернем твою Корсику обратно Италии, и Корсика будет снова независимой. Они заключили с ним сделку, и завербовали его в сионистское движение. Они засыпали его деньгами и послали его в Египет, чтобы он заложил основы государства Палестина. То, что происходит сегодня в Сирии – это не новый феномен. Это — подъем сионистского движения, его стремление превратится в суперсилу, и мы купились на эту ложь, думая, что речь идет о внутреннем конфликте в Сирии – конфликте, которого нет «.
Ад-Дуния принадлежит «кошельку» клана Асад, двоюродному брату Башара Асада Рами Маклуфу .
Аднан Аззам считает себя «французом арабского происхождения» и ведет многолетнюю безуспешную борьбу за пост депутата французского парламента. Заслуги его перед французским государством настолько велики, что в 2009 году он стал кавалером ордена «За Заслуги» – гражданского аналога Ордена Почетного Легиона.
Источник: MIGnews