55-летний житель Волгоградской области Махсуд Муратов задержан в городе Кириши Ленинградской области по подозрению в убийстве земляка и коллеги по работе.
Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Ленинградской области, ночью 2 октября в подъезде одного из жилых домов города Кириши Ленинградской области было обнаружено тело 29-летнего жителя Волгоградской области с признаками насильственной смерти. По факту обнаружения трупа следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ «Убийство».
По подозрению в совершении данного преступления был задержан 55-летний Махсуд Муратов, житель Волгоградской области.
По версии следствия, вечером 1 октября между Муратовым и его 29-летним коллегой по работе произошла ссора на почве совместного распития спиртных напитков. В ходе конфликта злоумышленник нанес удары хозяйственным ножом своему оппоненту. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Со слов свидетелей установлено, что жители Волгоградской области приехали в город Кириши в командировку.
В настоящее время по ходатайству следствия перед судом инициирован вопрос об избрании в отношении Муратова меры пресечения в виде заключения под стражу.
V1