Крупномасштабная операция по ликвидации баз боевиков проходит в эти минуты в пригороде Махачкалы.
Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах республики, военные произвели несколько авиаударов в горно-лесистой местности. Эти удары в городе были восприняты как теракты и взрывы. Поддержка с воздуха уже прекратилась. Военные начали проческу местности.
Ранее в МВД Дагестана опровергли информацию о двойном теракте, якобы прогремевшем на территории Махачкалы. В ведомстве пояснили, что местные жители приняли авиаудары военных по боевикам за взрывы.
Решением Оперативного штаба в пригороде Махачкалы по всему периметру Кумторкалинского района введен режим проведения контртеррористической операции, предусматривающий ряд ограничений для передвижений местный жителей. Как сообщил «Росбалту» представитель Оперативного штаба, в этой местности проводятся оперативно-поисковые мероприятия. Он также добавил что специальный режим введен с 05:00 мск.
***
Предполагаемые позиции боевиков, совершивших нападение на военнослужащих в окрестностях селения Датых Сунженского района Ингушетии, подвергаются массированному обстрелу из артиллерии, сообщил агентству «Интерфакс-Юг» источник в правоохранительных органах Ингушетии.
«В настоящее время часть лесного массива, где могут укрываться боевики, обстреливается из артиллерии», — сказал источник.
По его словам, точной информации о количестве боевиков, как и информации о пострадавших в результате боестолкновения военнослужащих, пока нет.
Ранее источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщил агентству «Интерфакс-Юг», что примерно в 18:00 мск в лесном массиве группа военнослужащих попала в засаду, устроенную боевиками. «По предварительной информации, среди полицейских есть погибшие и пострадавшие», — сказал источник.