Охранник пытался остановить четверых молодых людей за неоплаченную покупку. Один из воров открыл стрельбу по сотруднику службы безопасности.
Четверо молодых людей совершили кражу в одном из бутиков в ТЦ «Европейский». Охранник попытался пресечь грабеж и попросил хулиганов оплатить краденный товар.
— На это молодые люди отреагировали неадекватно. После словесной перепалки завязалась драка, в которой один из злоумышленников выхватил пистолет и начал палить по сотруднику службы безопасности, — сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве. — С места происшествия преступники скрылись на автомобиле «Шкода».
Грабитель выстрелил в охранника 6 раз из травматического пистолета. Пули попали сотруднику ТЦ «Европейский» в спину, в шею и ногу.
-Молодые люди, которые стреляли были приезжие с юга России. В потасовке участвовало 6 человек, два из которых сотрудники службы безопасности, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах, — Южанин стрелял в двух охранников, но попал только в одного из них.
Охранника срочным порядком госпитализировали в ближайшую больницу с ранениями.