Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с нападением на автоколонну с сотрудниками спецподразделений полиции в Карабудахкентском районе Дагестана. В Следственном комитете по республике сообщили, что расследование ведется по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия), 223 (незаконное изготовление взрывчатых веществ) и 167 (умышленное причинение вреда чужому имуществу) УК РФ.

В результате нападения погиб прапорщик полиции из отряда Пермского СОБРа Александр Черных, находившийся за рулем автомобиля «УАЗ». По уточненным данным, ранения получили шесть бойцов Орловского и Красноярского ОМОНа, прикомандированные в республику. В правоохранительных органах пояснили, в числе раненных – замкомандира пермского СОБР, замкомандира по тылу и начальник штаба красноярского ОМОНа.

В четверг в 15:20 вблизи селения Гурбуки на пути следования двух автомобилей «УАЗ» с правоохранителями сработало взрывное устройство, затем по полицейским была открыта стрельба из лесного массива. Полицейские открыли ответный огонь. Район происшествия блокирован силами правопорядка, ведется проческа территории.

Источник: РИА «Новый Регион»